Marcel Baláž
Мужчина · Словакия · 30 выступлений · WUAP, AWPC-SVK, WUAP-CZ, WUAP-AUT, GPC, FCST, WPC-SVK, XPC, SAST, WRPF
Marcel Baláž — спортсмен из Словакии, выступающий в пауэрлифтинге. В базе 30 выступлений с 2017 по 2026 год в федерациях WUAP, AWPC-SVK, WUAP-CZ, WUAP-AUT, GPC, FCST. Лучшая сумма в троеборье — 587,5 кг (Wraps, категория 110 кг, 2024, «World Championships»). Лучшие результаты в отдельных движениях: присед — 210 кг, жим лёжа — 195 кг, становая тяга — 192,5 кг. Наибольшее количество очков Dots — 351,03. Первых мест: 8. Последнее выступление — «European Championships» (2026-06-24, Bruck an der Leitha, Австрия).
Личные рекорды
| Экипировка | Присед | Жим | Тяга | Сумма | Dots | Стартов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Raw | 195 | 28 | ||||
| Wraps | 210 | 190 | 192.5 | 587.5 | 351.03 | 2 |
История выступлений
| Место | Фед. | Дата | Страна | Соревнование | Дивизион | Возр. | Экип. | Дисц. | Кат. | Вес | Присед | Жим | Тяга | Сумма | Dots |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | WUAP | 2026-06-24 | Австрия | European Championships | M 40-49 | 48 | Raw | B | 110 | 107.2 | 170 | 170 | 101.69 | ||
| 2 | AWPC-SVK | 2026-05-13 | Словакия | Medzinárodné majstrovstvá SR v silovom trojboji & tlaku na lavičke a mŕtvom ťahu | M 40-49 | 48 | Raw | B | 110 | 106 | 180 | 180 | 108.15 | ||
| 7 | WUAP-CZ | 2025-10-26 | Чехия | EVLS Benchpress Cup | M 45-49 | 48 | Raw | B | 110 | 103.2 | 187.5 | 187.5 | 113.88 | ||
| 3 | WUAP | 2025-10-08 | Словакия | World Championships | M 40-49 | 48 | Raw | B | 110 | 103.3 | 187.5 | 187.5 | 113.84 | ||
| 2 | WUAP-AUT | 2025-04-19 | Австрия | Austrian Nationals and International Cup | Masters 40-49 | 47 | Raw | B | 110 | 104.2 | 190 | 190 | 114.94 | ||
| 2 | GPC | 2024-10-10 | Словакия | World Championships | M2 | 47 | Raw | B | 110 | 107.9 | 195 | 195 | 116.34 | ||
| 2 | WUAP | 2024-09-25 | Чехия | World Championships | M 40-49 | 47 | Wraps | SBD | 110 | 107.5 | 210 | 185 | 192.5 | 587.5 | 351.03 |
| 4 | WUAP | 2024-06-11 | Словакия | European Championships | M 40-49 | 46 | Raw | B | 110 | 107.3 | 190 | 190 | 113.61 | ||
| 2 | WUAP | 2024-06-11 | Словакия | European Championships | M 40-49 | 46 | Wraps | SBD | 110 | 107.6 | 180 | 190 | 190 | 560 | 334.48 |
| 2 | GPC | 2024-05-15 | Чехия | European Championships | M2 | 46 | Raw | B | 110 | 106.6 | 195 | 195 | 116.90 | ||
| 1 | FCST | 2024-04-27 | Чехия | Otevřené Mezinárodní Mistrovství ČR a SR v benchpressu | M40-49 | 46 | Raw | B | 110 | 106.3 | 192.5 | 192.5 | 115.53 | ||
| 1 | WUAP | 2023-06-23 | Чехия | European Championships | M 40-49 | 45 | Raw | B | 110 | 105.7 | 192.5 | 192.5 | 115.79 | ||
| 1 | WUAP-AUT | 2023-04-29 | Австрия | Osterreichische Staatsmeisterschaft & Internationaler Cup | Masters 45-49 | 45 | Raw | B | 110 | 104 | 187.5 | 187.5 | 113.52 | ||
| 1 | WPC-SVK | 2023-04-01 | Словакия | International Slovak and Czech Championships | Masters 40-49 | 45 | Raw | B | 110 | 104.7 | 190 | 190 | 114.72 | ||
| 3 | GPC | 2022-10-17 | Словакия | World Championships | M2 | 45 | Raw | B | 110 | 104.7 | 190 | 190 | 114.72 | ||
| 3 | GPC | 2022-06-29 | Чехия | European Championships | M1 | 44 | Raw | B | 110 | 103.4 | 190 | 190 | 115.31 | ||
| 2 | AWPC-SVK | 2022-04-29 | Словакия | Slovakian Championships | M 40-44 | 44 | Raw | B | 110 | 104.4 | 190 | 190 | 114.85 | ||
| 1 | WPC-SVK | 2022-04-24 | Словакия | International Slovak and Czech Championships | Masters 40-49 | 44 | Raw | B | 110 | 103.5 | 190 | 190 | 115.26 | ||
| 3 | WUAP | 2021-09-19 | Венгрия | World Championships | M 40-44 | 44 | Raw | B | 110 | 101 | 185 | 185 | 113.38 | ||
| 1 | WUAP-AUT | 2021-08-28 | Австрия | Österreichische Staatsmeisterschaft & Internationaler Cup | Masters 40-49 | 44 | Raw | B | 100 | 100 | 185 | 185 | 113.87 | ||
| 4 | AWPC-SVK | 2021-05-22 | Словакия | Slovakian Championships | M 40-49 | 43 | Raw | B | 110 | 104.9 | 185 | 185 | 111.62 | ||
| 1 | AWPC-SVK | 2020-09-11 | Словакия | Slovakian Championships | M 40-44 | 43 | Raw | B | 110 | 100.4 | 187.5 | 187.5 | 115.21 | ||
| 2 | GPC | 2020-09-01 | Словакия | European Championships | M1 | 43 | Raw | B | 110 | 101.6 | 185 | 185 | 113.10 | ||
| 4 | GPC | 2019-10-20 | Словакия | World Championships | M1 | 42 | Raw | B | 100 | 99.4 | 185 | 185 | 114.17 | ||
| 3 | WUAP | 2019-06-17 | Германия | European Championships | M 40-44 | 41 | Raw | B | 100 | 99.7 | 180 | 180 | 110.94 | ||
| 2 | XPC | 2019-05-26 | Словакия | European Powerlifting Championships | M1 | 41 | Raw | B | 100 | 99 | 180 | 180 | 111.28 | ||
| 1 | SAST | 2019-03-23 | Словакия | Slovakian Championships | M40-44 | 41 | Raw | B | 100 | 99.3 | 175 | 175 | 108.05 | ||
| 5 | WUAP | 2018-10-15 | Словакия | World Championships | M 40-44 | 41 | Raw | B | 110 | 100.7 | 180 | 180 | 110.46 | ||
| 4 | WRPF | 2018-01-12 | Словакия | International Winter Cup | Masters | 40 | Raw | B | 98.5 | 170 | 170 | 105.33 | |||
| 7 | AWPC-SVK | 2017-12-09 | Словакия | Raw Christmas Bench Press Cup | Masters 40-44 | 40 | Raw | B | 110 | 104.4 | 175 | 175 | 105.79 |
Смотрите также: Рейтинг: мужчины, Wraps, до 120 кг · Рейтинг пауэрлифтеров Словакии · Соревнования WUAP · Соревнования AWPC-SVK · Соревнования WUAP-CZ