Alexandr Popa
Мужчина · Чехия, Словакия · 16 выступлений · FCST, WUAP-CZ, GPC, WPC-SVK, CAST, WRPF-Slovakia, GPA
Alexandr Popa — спортсмен из Чехии, выступающий в пауэрлифтинге. В базе 16 выступлений с 2017 по 2026 год в федерациях FCST, WUAP-CZ, GPC, WPC-SVK, CAST, WRPF-Slovakia. Лучшая сумма в троеборье — 775 кг (Wraps, 2017, «World Grand Prix»). Лучшие результаты в отдельных движениях: присед — 280 кг, жим лёжа — 275 кг, становая тяга — 285 кг. Наибольшее количество очков Dots — 462,90. Первых мест: 7. Последнее выступление — «Otevřené Mezinárodní MČR v Bench Pressu» (2026-05-02, Trutnov, Чехия).
Личные рекорды
| Экипировка | Присед | Жим | Тяга | Сумма | Dots | Стартов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Raw | 275 | 15 | ||||
| Wraps | 280 | 210 | 285 | 775 | 462.90 | 1 |
История выступлений
| Место | Фед. | Дата | Страна | Соревнование | Дивизион | Возр. | Экип. | Дисц. | Кат. | Вес | Присед | Жим | Тяга | Сумма | Dots |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCST | 2026-05-02 | Чехия | Otevřené Mezinárodní MČR v Bench Pressu | Open | 37 | Raw | B | 125 | 124.9 | 275 | 275 | 155.90 | ||
| 2 | WUAP-CZ | 2025-10-26 | Чехия | EVLS Benchpress Pro Cup | Open | 37 | Raw | B | 125 | 123 | 275 | 275 | 156.66 | ||
| 1 | GPC | 2024-10-10 | Словакия | World Championships | O | 36 | Raw | B | 125 | 124.6 | 260 | 260 | 147.51 | ||
| 1 | GPC | 2024-05-15 | Чехия | European Championships | O | 36 | Raw | B | 125 | 124.8 | 265 | 265 | 150.27 | ||
| 1 | FCST | 2024-04-27 | Чехия | Otevřené Mezinárodní Mistrovství ČR a SR v benchpressu | Open | 35 | Raw | B | 125 | 123 | 255 | 255 | 145.27 | ||
| 1 | GPC | 2023-06-05 | Шотландия | European Championships | O | 35 | Raw | B | 125 | 121.7 | 263.5 | 263.5 | 150.63 | ||
| 1 | WPC-SVK | 2023-04-01 | Словакия | International Slovak and Czech Championships | Open | 34 | Raw | B | 125 | 121 | 262.5 | 262.5 | 150.34 | ||
| 2 | GPC | 2022-10-17 | Словакия | World Championships | O | 34 | Raw | B | 125 | 119.9 | 250 | 250 | 143.62 | ||
| 2 | GPC | 2022-06-29 | Чехия | European Championships | O | 34 | Raw | B | 110 | 108.3 | 242.5 | 242.5 | 144.48 | ||
| 2 | GPC | 2021-10-18 | Польша | World Championships | O | 33 | Raw | B | 110 | 110 | 235 | 235 | 139.21 | ||
| 1 | GPC | 2020-09-01 | Словакия | European Championships | O | 32 | Raw | B | 110 | 109.8 | 240 | 240 | 142.24 | ||
| 2 | GPC | 2019-10-20 | Словакия | World Championships | O | 31 | Raw | B | 110 | 108.2 | 227.5 | 227.5 | 135.59 | ||
| 3 | GPC | 2019-05-20 | Венгрия | European Championships | O | 31 | Raw | B | 110 | 109.7 | 220 | 220 | 130.43 | ||
| 3 | CAST | 2019-04-12 | Словакия | Medzinárodné Majstrovstvá Slovenskej republiky v silovom | O | 30 | Raw | B | 110 | 109.8 | 220 | 220 | 130.39 | ||
| 2 | WRPF-Slovakia | 2018-05-26 | Словакия | International Slovak Championships | Open | 30 | Raw | B | 110 | 108.8 | 217.5 | 217.5 | 129.36 | ||
| 3 | GPA | 2017-06-03 | Словакия | World Grand Prix | Open | 29 | Wraps | SBD | 107.6 | 280 | 210 | 285 | 775 | 462.90 |
Смотрите также: Рейтинг: мужчины, Wraps, до 120 кг · Рейтинг пауэрлифтеров Чехии · Соревнования FCST · Соревнования WUAP-CZ · Соревнования GPC